Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Производители поднимают цены на метионин

Мировые цены на метионин продолжают расти. Это связано с острым дефицитом метионина на рынке США из-за приостановки его производства на некоторых предприятиях. Из-за роста поставок метионина на американский рынок, мировые производители повышают цены. В ЕС цена на эту аминокислоту уже достигла 2,38 евро за килограмм, в Китае – 2,51 евро за килограмм. В России стоимость метионина выросла до 3,60 евро за килограмм, но еще не достигла пиковой отметки в 3,97 евро за килограмм, зафиксированной в апреле прошлого года.

Несмотря на избыток триптофана на китайском рынке, в России цена на триптофан продолжает укрепляться и рассчитывать на обратную тенденцию пока не приходиться. На этой неделе произошел очередной значительный скачок цены на эту кормовую добавку на российском рынке, за неделю эта аминокислота подорожала на 10,8% до 14,06 евро за килограмм. А вот в ЕС триптофан начал дешеветь.

Что касается рынка кормовых витаминов, то здесь наиболее существенные изменения произошли на европейском рынке витамина B2. На протяжении марта цена на него снижалась, но к началу апреля вновь начала расти и уже достигла 12,8 евро за килограмм. Небольшое укрепление цены на витамин B2 произошло также в Китае и России.

Из-за того, что с конца февраля мировые производители витамина D3 существенно повысили цены, в России по сравнению с предыдущей неделей цена на этот витамин выросла больше, чем на 9%. Тем не менее, за последнюю неделю мировые цены на D3 упали на 26%, что через какое-то время отразиться и на стоимости этого витамина на российском рынке.

Источник: https://feedlot.ru/

02.04.2021

Читайте также