Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

В Тамбовской области установили рекорд по выращиванию сои

Тамбовские растениеводы собрали рекордные для региона 245 тысяч тонн сои. При этом урожай собран пока с 95% полей.

- Ежегодно тамбовские аграрии увеличивают посевы сои. Так, в этом году растениеводы посеяли на 22 тысячи гектаров больше - 135 тысяч гектаров, - сообщают в пресс-службе администрации региона.

Сейчас на полях региона заканчивают уборку сои. По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, больше всего площадей под это бобовое растение было отведено в Рассказовском, Староюрьевском и Моршанском районах – свыше 10 тысяч гектаров полей. Больше всего - свыше 23 тысяч тонн сои – собрали в Рассказовском районе. Лучшая урожайность отмечена в Кирсановском районе – 29 центнеров с гектара.

Как сообщают в пресс-службе администрации региона, тамбовская соя идёт на корм скоту и на переработку в другие регионы страны, где из неё делают муку и масло.

В 2018 году в регионе вырастили 186 тысяч тонн этой культуры. С таким результатом Тамбовская область вышла на третье место в ЦФО и на шестое в России.

Напомним, теперь о новостях тамбовских аграриев можно узнавать в YouTube. Управление сельского хозяйства Тамбовской области открыло на этой платформе свой канал о развитии агропромышленного комплекса региона. На нём будут размещать информацию о сельскохозяйственных организациях области, событиях и мероприятиях аграриев.

Источник: https://www.furazh.ru/n/107E2

22.10.2019

Читайте также