Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

В Пензенской области наблюдается высокие темпы развития животноводства

В четверг, 26 декабря, в Кремле под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось заседание Госсовета страны, на котором рассмотрели вопросы государственной политики в аграрном секторе.

Комментируя тему, губернатор Пензенской области отметил, что локомотивом развития АПК региона является животноводство.

Производство скота и птицы на убой в живом весе ожидается в рекордном объеме – 375 000 тонн. В общем рейтинге ПФО Пензенская область занимает 2-е место. По темпам роста этого показателя область занимает 1-е место среди регионов ПФО и 3-е место в России.

Впервые продуктивность молочного стада в сельскохозяйственных организациях региона составит 7000 кг на 1 корову. По темпам роста надоя область является лидером в ПФО.

Растут доходы работников сельского хозяйства. Средняя зарплата по отрасли приблизилась к 34 000 рублей – это самый высокий показатель среди регионов Приволжского федерального округа.

Увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции способствует росту объемов переработки. Хорошие темпы роста наблюдаются в производстве колбасных изделий (126%), сливочного масла (120%), растительного масла (129%), комбикормов (115%), муки (194%), молока жидкого (109%), кисломолочных продуктов (111%) и спирта (111%).

 

Источник: https://www.furazh.ru/n/10A6A

27.12.2019

Читайте также