Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

В 6 муниципалитетах Подмосковья приступили к подкормке озимых культур и многолетних трав

В Серебряных Прудах, Озерах, Зарайске, Луховицах, Домодедове и Серпухове начали подкормку озимых культур и многолетних трав, так, в Серебряных Прудах подкормлено порядка 250 гектаров озимых, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На 8 апреля сельхозтоваропроизводители шести муниципалитетов Московской области выборочно по готовности почвы приступили к боронованию, подкормке озимых культур и многолетних трав. Это Серебряные Пруды, Озеры, Зарайск, Луховицы, Домодедово и Серпухов», – заявил Разин.

Он добавил, что активнее всего к подкормке приступили в хозяйствах Серебряных Прудов и Озер. В Серебряных Прудах подкормлено порядка 250 гектаров озимых культур и более 100 гектаров многолетних трав. В Озерах подкормлено порядка 300 гектаров озимых культур и более 450 гектаров многолетних трав. Проведено боронование зяби на площади 155 гектаров, внесено удобрений под овощи на площади 120 гектаров.

«Первыми в поле традиционно вышли в Серпухове. Подкормлено здесь более 1 тысячи гектаров озимых культур и около 2 тысяч гектаров многолетних трав. Проведено боронование зяби на площади 1,8 тысячи гектаров, многолетних трав – более 2,5 тысяч гектаров. И внесено удобрений под посев овощных культур на площади около 500 гектаров», – уточнил министр.

По словам Разина, в Серпухове с 1 апреля приступили к посеву зеленых культур – укропа, петрушки, базилика, лука на зелень. Всего на зелень в городском округе посеяно более 50 гектаров. Также здесь начали сеять морковь, засажено более 6 гектаров.

«Полностью в регионе подготовлена и вышла в поля почвообрабатывающая техника – сеялки, посевные комплексы, разбрасыватели минеральных удобрений. Во всех округах подготовлены семена яровых зерновых культур. Также ведется закупка горюче-смазочных материалов и бензина. В целом по Подмосковью темпы подготовки предприятий к весенним полевым работам 2019 года по большинству позиций выше уровня прошлого года», – разъяснил глава Минсельхозпрода.

Яровой сев в текущем году планируется начать в Подмосковье после 15 апреля.

Источник: http://www.furazh.ru

08.04.2019

Читайте также