Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Строительство молочной фермы в селе Оксино в НАО планируют начать в 2021 году

АО "Ненецкая агропромышленная компания" готово объявить конкурс на разработку проектно-сметной документации на новое здание молочной фермы в селе Оксино Ненецкого автономного округа (НАО), сообщает пресс-служба региональной администрации.

Договоренность о строительстве нового объекта в селе Оксино была достигнута в ходе рабочей встречи главы НАО Александра Цыбульского с руководством компании.

"Мы видим из отчетов, что и по валовому производству, и по среднему годовому удою предприятие лидирует среди остальных хозяйств. Округ готов поддержать передовиков в строительстве новой фермы, которая необходима для сохранения высоких показателей деятельности. Но агропромышленная компания должна самостоятельно заняться подготовкой проекта строительства", - приводит пресс-служба слова А.Цыбульского.

Как отмечается в релизе, с учетом разработки проекта и прохождения государственной экспертизы строительство фермы может начаться уже в 2021 году. Она будет рассчитана на 240 голов крупного рогатого скота, в том числе 105 голов дойного стада. Также в здании планируется оборудовать цех переработки молока.

По данным пресс-службы, валовое производство молока в оксинском отделении АО "Ненецкая агропромышленная компания" по итогам 2018 года составило 4,3 тыс. центнеров, а средний годовой удой на одну фуражную корову - 5,4 тыс. кг. При этом средний годовой удой по всем хозяйствам региона составляет 4,5 тыс. кг. В настоящее время общее поголовье фермы в Оксино составляет 160 голов, половина из которых - молочные коровы.

 

Источник: http://www.furazh.ru/n/10133

08.04.2019

Читайте также