Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Семинар 16.12.2021г

16 декабря 2021 года в Доме культуры в селе Незнамово Старооскольского района Белгородской области состоялся Семинар, посвященный особенностям выращивания сои в ЦЧР, перспективным сортам сои, организованный совместно Компанией «СОКО» и ООО «Фид-Групп».

Компания «СОКО» создана в 1992 году. Специализируется на создании сортов сои для разных регионов России и зарубежья, испытании и продвижении наиболее эффективных препаратов, разработке новых зональных технологий возделывания культуры. Посвятив изучению технологии сои не один год, представители Компании «СОКО» Дмитрий Викторович Капелюшин, главный семеновод и Слухов Александр Николаевич, специалист по агромониторингу, поделились накопленным опытом со всеми, кто пожелал освоить все премудрости этой не простой, но очень интересной во всех смыслах культуры.

В заинтересованном разговоре приняли участие опытные и начинающие фермеры Белгородской, Воронежской, Курской и других областей. Открыл семинар директор ООО «Фид-Групп» Сергиенко Андрей Владимирович, который имеет непосредственное участие в переработке сои и других сельскохозяйственных культур.

Некоторые Аграрии регионов только присматриваются к данной культуре, однако опыт фермеров, которые уже не один год занимаются ее выращиванием, все больше убеждает, в ее ценности. В том, что сою выгодно выращивать экономически и с агротехнической точки зрения (культура является незаменимым предшественником пшеницы), фермеры знают не понаслышке.

На семинаре представители Компании показали всю производственную цепочку от выбора и подготовки семян до систем хранения и выгодной реализации, поделились опытом, ответили на вопросы. О лучших сортах сои для выращивания в нашей климатической зоне, всех нюансах технологии ее выращивания, своих ошибках и планах, Компания «СОКО» охотно поделилась с фермерами, проявившими интерес к данной культуре и принявших решение после семинара ввести у себя в структуру посевов на будущий год сою.

Производство сои сегодня чрезвычайно востребованный и выгодный агробизнес. Внутренний спрос на нее в России обеспечен только наполовину, поэтому соя – единственная культура, которая до сих пор импортируется из-за рубежа. С каждым годом соя стабильно растет в цене, и эта тенденция, по оценкам экспертов, будет продолжаться еще долго. Современные разработки и технологии позволяют успешно производить сою в различных регионах России.

Семинар прошел в теплой, дружеской атмосфере. В заключении мероприятия, Андрей Владимирович, любезно пригласил фермеров посетить свой завод по переработке сои и поздравил с наступающими новогодними праздниками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.12.2021

Читайте также