Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Россия разрешила поставку кормов еще двум немецким производителям

"Россельхознадзор расширяет размещенный ранее список предприятий европейских стран, которым на три месяца разрешается ввоз кормовой продукции. Перечень пополняется двумя производителями из Германии", — говорится в сообщении.
 
Российское ведомство ввело ограничения на экспорт в страну кормов и кормовых добавок из нескольких иностранных государств из-за серьезного снижения уровня государственного контроля за поставляемой продукцией.
 
С конца июня поставки с ряда предприятий Германии и Нидерландов, а также сертификация кормовой продукции, производимой несколькими испанскими компаниями, были возобновлены на три месяца: с 25 июня — с 25 предприятий, с 30 июня — еще с 18 предприятий. Вся продукция будет подвергаться усиленному лабораторному мониторингу.
 
В настоящее время российское ведомство ждет от компетентных ведомств Германии, Нидерландов, Испании и Канады ответов на запросы о выполнении требований РФ и ЕАЭС, касающихся в том числе прослеживаемости сырья и продукции растительного и животного происхождения.
 
Источник: http://soyanews.info/
09.07.2021

Читайте также