Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Россельхозбанк финансирует животноводческий комплекс в Ростовской области

Ростовский филиал АО «Россельхозбанк» открыл кредитную линию СПК племколхоз «Комиссаровский» из Дубовского района области на сумму 6 млн рублей. Заемщик направил средства на закупку 200 голов молодняка КРС калмыцкой породы. Еще 35 млн рублей были предоставлены предприятию на проведение сезонных работ, в том числе закупку кормов для овец мясо-шерстной породы. 

Дубовский район – один из ведущих центров мясного скотоводства в Ростовской области. Заметный вклад в развитие отрасли вносит и племколхоз «Комиссаровский», имеющий статус племенного репродуктора. Поголовье основного стада, которое формировалось во многом за счет заемных средств Банка, составляет 695 голов крупного и свыше 600 голов мелкого рогатого скота. В региональном филиале Банка сельхозорганизация обслуживается с 2007 года.

«Мясное скотоводство занимает важное место в системе аграрного производства на Дону, – отметила и.о. директора Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева. – Финансирование эффективных проектов в этой сфере способствует обеспечению продовольственной безопасности региона и укреплению донского АПК». 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации. С 2000 года на территории Ростовской области действует Ростовский региональный филиал. С марта 2016 года филиал осуществляет свою операционную деятельность также на территории республики Калмыкия. 

Источник: http://www.furazh.ru/n/E533

22.05.2017

Читайте также