Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Птицефабрики в Новосибирской области и Чувашии получили иски о банкротстве

На этой недели две птицефабрики получили иск о банкротстве — расположенная в Новосибирской области «Коченовская птицефабрика» и птицеводческий завод «Канашский» из Чувашии.

«Коченевскую птицефабрику» требует признать банкротом «Гигант-Сервис» — компания, которая торгует топливом. Сумма исковых требований к птицефабрике составляет более 3,7 млн руб.  По информации «Сибкрай.ru», это предприятие также имеет долги перед «Россельхозбанком» и «Новосибирской агрохимией». Общий объем долга птицефабрики, по данным издания, составляют 18,7 млн рублей.

В Чувашии в суд обратилось местное управление Федеральной налоговой службы (УФНС) с требованием признать банкротом общество «Племенной птицеводческий завод „Канашский”».  В исковом требовании говорится, что сумма долга предприятия составляет более 725 тыс. руб., сообщает Regnum.

Однако, как пишут местные СМИ, адрес регистрации и название племенного завода совпадает с адресом и названием птицефабрики. Представители птицефабрики заявляют, что к их деятельности этот иск отношения не имеет, пишет Rusbankrot.

Напомним, что в октябре 2021 года ООО «Провим» подал в суд иск с требованием признать банкротом птицефабрику «Енисейский бройлер».

Источник: https://sfera.fm/news/v-strane/ptitsefabriki-v-novosibirskoi-oblasti-i-chuvashii-poluchili-iski-o-bankrotstve?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=sfera_news_digest&utm_content=264826559

29.12.2021

Читайте также