Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Производство яиц в крестьянских (фермерских) хозяйствах Тамбовщины за девять месяцев увеличилось на треть

В управлении сельского хозяйства области прошло совещание по развитию яичного производства в хозяйствах малых форм собственности. В его работе приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты сферы сельского хозяйства региона.

Участники мероприятия обсудили вопросы государственной поддержки яичного производства, поделились своим опытом работы, рассмотрели вопросы повышения яйценоскости и своевременной вакцинации птиц, обеспеченности кормами хозяйств.

В настоящее время в области  действует 26 начинающих и семейных  птицеводческих ферм яичного направления.

По информации регионального управления сельского хозяйства, в крестьянских (фермерских) хозяйствах Тамбовщины за девять месяцев текущего года, в сравнении с тем же периодом прошлого года, производство яиц увеличилось на 33 процента, и составило 19,2 миллиона штук. Поголовье птиц увеличилось на 10 процентов - 130 тысяч голов.

Отметим, что в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства, птицеводство яичного направления остается одним из приоритетных сфер при распределении государственной поддержки в регионе.

Так, с 2012 по 2019 годы поддержку на общую сумму около 100 миллионов рублей на развитие данного направления получили 26 крестьянских (фермерских) хозяйства, в том числе 20 начинающих фермеров и 6 семейных животноводческих ферм.

Источник: https://www.furazh.ru/n/107C8

18.10.2019

Читайте также