Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Первый в России комбинат по производству высокопитательных кормов запустили в Тамбовской области

В Уварово запустили первый в России комбинат по производству кормов для животноводства с высоким содержанием сырого протеина. Компания «Ладесол-Тамбов» ввело в строй экспериментальную установку. Она сможет производить до одной тонны высококачественных добавок в день. Продукция не содержит ГМО. И, как заверяют представители компании, не имеет полноценных аналогов в России.

Почти все оборудование на предприятии сделали в России. Главные емкости для производства продукции сейчас доделывают на заводе. Руководство предприятия заверило: совсем скоро гигантские колонны 6-метрового диаметра начнут монтировать на площадке. В ближайший месяц здесь поставят две установки по синтезу белка, каждая объемом 500 кубометров. Они будут производить до 27 тысяч тонн продукции в год. Почти полностью их соберут и сконструируют в Тамбовской области.

По словам руководства предприятия, первую очередь завода запустят весной. Ожидается, что из 50-ти тысяч тонн пшеницы установка будет вырабатывать 27 тысяч тонн готового белкового продукта. Еще до начала производства его уже выкупили тамбовские сельхозпредприятия.

Вячеслав Чуканов, генеральный директор АО «Корпорация развития Тамбовской области»: «Насытив наш российский рынок, мы можем не сырье везти к производству, а производство ставить там, где много сырья. Это дает возможность тиражирования этих производств на всей территории России, где есть избыток сырья. А это дает возможность нашим фермерам, маленьким хозяйствам повысить свою эффективность».

В планах предприятия — до 2023 года запустить еще два производственных модуля, которые будут выдавать более 80 тысяч тонн продукции в год. Такие объемы помогут решить проблему импортозамещения и обеспечат высококачественными кормами российских сельхозпроизводителей по всей стране. Ну, а в дальней перспективе — глубокая переработка белка, который можно будет использовать в диетических продуктах уже для человека.

Источник: https://www.furazh.ru/n/10907

21.11.2019

Читайте также