Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Переработчики США запасаются соей ввиду ожидаемого сокращения предложения

Переработчики США в последнее время значительно увеличили интерес к закупкам соевых бобов, стремясь сформировать достаточные запасы сырья в условиях высокого экспортного спроса на масличную, растущих цен и опасений относительно сокращения предложения сои к концу сезона, сообщает Reuters.

По информации операторов рынка, на Среднем Западе один из переработчиков законтрактовал сою вплоть до мая т.г. Другие переработчики в США сформировали запасы масличной на ближайшие 60 дней, тогда как обычно данный период составляет 30-40 дней.
 
Темпы форвардных закупок сои, объемы которых обычно не разглашаются из соображений конкуренции, демонстрируют обеспокоенность среди покупателей в отношении сокращения ее предложения. Также есть предположение, что переработчики могут замедлить темпы переработки сои, закупать ее у экспортеров или будут вынуждены импортировать масличную с премией до начала уборки соевых бобов.
 
Отметим, что, по данным USDA, по итогам декабря запасы сои в США снизились на 10% в год, несмотря на то, что урожай 2020 г. увеличился на 16%. Также прогнозируется, что объемы предложения масличной к сентябрю могут сократиться до минимального показателя за последние 7 лет на фоне рекордно высокой переработки и активного экспорта.
 
По данным Национальной ассоциации переработчиков масличных США NOPA, объемы переработки сои в стране в 2020 г. достигли рекордного уровня, а на протяжении последних 3 месяцев прошлого года темпы переработки были рекордными. Однако столь высокие темпы могут сохраниться лишь на протяжении ближайших нескольких месяцев.
 
Источник: http://soyanews.info/
29.01.2021

Читайте также