Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Норвежский производитель свинины планирует построить пятый свинокомплекс в Нижегородской области

Норвежская компания Russia Baltic Pork Invest (RBPI) планирует построить пятый свинокомплекс в регионе. Два комплекса, рассчитанные на 180 тыс. голов, уже построены, а два — в Сергачском и Ардатовском районах — находятся на завершающей стадии строительства.

Строительство еще одного планируется в 2024-2025 годах в северных районах Нижегородской области, сообщил министр областного Минсельхоза Николай Денисов.

Чем еще владеет компания в области

Для обеспечения питания поголовья на своих свинокомлексах RBPI выкупила элеватор, вместимостью 130 тыс. тонн зерна в Перевозском районе. Половина, а точнее 60 тыс. тонн зерна пойдет непосредственно на прокорм собственного поголовья, а другая половина может быть засыпана на хранения и в дальнейшем продана для других хозяйств. Пока это самое крупное зернохранилище в Нижегородской области, которое сможет частично решить проблему нехватки зерна в регионе.

Томас Норгард, генеральный директор RBPI, отмечает, что компании комфортно работать и инвестировать в регионе. Они чувствуют поддержку администрации и готовы дальше инвестировать как в свое основное производство, так и растениеводство. 

В какие структуры входит

RBPI входит в структуру тайского агрохолдинга CP Foods, который уже заявил о своем намерении увеличить присутствие на российском рынке. В конце августа они объявили о заключении соглашения на покупку производителя свинины «АПК Дон».

Соглашение о покупке CP Foods заключил  с немецкими компаниями Tonnies Russland Agrar GmbH, RKS Agrarbeteiligungs GmbH и Tonnies Holding ApS & Co. KG., которые являются владельцами «АПК Дон».

Автор: https://sfera.fm/news/novosti-kompanii/norvezhskii-proizvoditel-svininy-planiruet-postroit-pyatyi-svinokompleks-v-nizhegorodskoi-oblasti?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=sfera_news_digest&utm_content=260990279

20.09.2021

Читайте также