Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Мировые цены на зерно будут высокими в текущем и следующем годах - экспертна зерно будут высокими в текущем и следующем годах - эксперт

Мировые цены на зерно еще долго будут оставаться на высоком уровне, прогнозирует президент компании AgResource Ден Бассе (США) и рекомендует аграриям "засевать каждый акр земли". "Безусловно, цены на зерновые останутся высокими, я думаю, и в 2022 году, а также, возможно, это потянется и в 2023 год", - заявил Бассе на конференции "Где маржа-2021", прошедшей по видеосвязи в пятницу в Москве .

"Мои исследования предполагают, что нужно засевать любой свободный акр во всем мире. И нам нужна хорошая погода", - добавил он. По его словам, аналогичная ситуация складывается и в южном полушарии. "Мы видим соответствующую тенденцию там два года подряд", - сказал эксперт.
 
Бассе обратил внимание на то, что в прошлом году зерновые существенно подорожали. Мировые цены на пшеницу выросли на $100 за тонну, на кукурузу - на $120. Цены на сою повысились на $200 за тонну. По его прогнозу, цены на американскую пшеницу и кукурузу в 2021/2022 сельхозгоду достигнут самого высокого значения.
 
Как сообщил глава AgResource, в настоящее время соотношение мировых запасов пшеницы к уровню прогнозируемого потребления находится на 13-летнем минимуме. Аналогичная ситуация была только в 2007 году, напомнил он.
 
Источник: http://soyanews.info/
15.02.2021

Читайте также