Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Компания из Казахстана купит у Бурятии 20 тысяч голов крупного рогатого скота

Бурятия начала сотрудничество с агрохолдингом  после проведения племенной сельскохозяйственной выставки в октябре 2018 года. Стать партнерами предложил гендиректор агрохолдинга Азамат Абильдаев. В текущем году компания ООО "Агроком" планирует закупить у республики 20 тысяч голов крупного рогатого скота, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

Из Бурятии в Казахстан отправлено 1500 голов племенного скота из Селенгинского, Еравнинского, Мухоршибирского, Тарбагатайского районов.  

По словам Азамата Абильдаева, в Бурятии благоприятная эпизоотическая обстановка по сравнению с другими регионами России.

В конце января 2019 года в Бичурский район выехали руководители агрохолдинга вместе с представителями минсельхозпрода Бурятии для ознакомления с хозяйствами и обсуждения сотрудничества с фермерами. 

 - Занимаясь мясным животноводством определённое время мы наращивали поголовье, были трудности с реализацией: сложно было выйти на рынок, заявить о себе. В 2017 году нами заинтересовались Монголы, они уже получили первый приплод, а в октябре 2018-го на нас вышли представители Казахстана, - отметил директор ООО "Победа" Сергей Федоров.

В Бичурском районе такое международное сотрудничество уже приоритетное. 

- Когда фермеры знают, что у них появится возможность торговать не только на бурятском рынке, но и в зарубежных странах через оператора, тогда мясное скотоводство, например, у нас в Бичуре, могло за пятилетку, в два - три раза прирасти, - сказал глава МО "Бичурский район" Василий Смолин. 

Представители холдинга также отмечают, что сотрудничают и с другими регионами, подчеркивая, контракт может быть заключен на пять лет с покупкой поголовья определённого качества.

 

Источник: http://www.furazh.ru/n/FEF5

11.02.2019

Читайте также