Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

ГК «Агро-Белогорье» планирует нарастить производство комбикорма

По итогам 2020 года комбикормовый дивизион группы компаний «Агро-Белогорье» произвёл 693,8 тыс. тонн продукции, сообщили в пресс-службе компании. За счёт увеличения производственных мощностей в текущем году холдинг планирует произвести 720,5 тыс. тонн, а в 2022 году нарастить производство до 825,5 тыс. тонн.

Группа компаний «Агро-Белогорье» – сельскохозяйственный холдинг, работающий с замкнутым циклом производства. В структуру ГК входят зерновые компании, комбикормовые заводы, свинокомплексы, мясоперерабатывающий завод и ряд вспомогательных предприятий. В настоящее время на свинокомплексах «Агро-Белогорья» единовременно содержится свыше 1,246 млн голов свиней. Кормовую базу для поголовья обеспечивают три комбикормовых завода холдинга: Новоборисовское ХПП, Ливенский комбикормовый завод и Яковлевский комбикормовый завод. «Агро-Белогорье» возделывает свыше 100 тыс. га земли, выращивая зерновые и масличные культуры, необходимые для производства полнорационных комбикормов для животных. 
 
Все три комбикормовых завода «Агро-Белогорья» произвели за 2020 год 693,8 тыс. тонн продукции. Яковлевский КЗ произвёл в минувшем сезоне 239 тыс. тонн продукции, Ливенский КЗ реализовал свинокомплексам без малого 227 тыс. тонн, Новоборисовское ХПП – чуть больше 228 тыс. тонн. 
 
«Собственное производство кормов – это возможность контролировать состав и качество, – рассказывает Наталья Савчук, диетолог – начальник отдела контроля и качества кормов дирекции по свиноводству ООО «ГК Агро-Белогорье». – Мы производим 8 видов кормов в зависимости от возраста и пола животных. Зерновые и масличные культуры в составе корма занимают более 80%. Оставшуюся часть составляют необходимые животным продукты: масло подсолнечное, молочные продукты, рыбная мука, соль и другие белково-витаминные добавки». 
 
В этом году запланировано увеличение производственной мощности Яковлевского комбикормового завода на треть. Сейчас ЯКЗ способен производить 30 тонн комбикорма в час. Мощность завода вырастет до 45 тонн в час и 315 тыс. тонн комбикорма в год благодаря строительству новой линии. «Уже ведётся проектная работа, новую линию планируем ввести в эксплуатацию в сентябре – октябре, как раз к новому урожаю, – рассказал технический директор ООО «Яковлевский комбикормовый завод» Пётр Ванякин. – Оборудование – российское, монтаж также будут проводить специалисты из России». 
 
За счёт увеличения производственных мощностей в текущем году холдинг рассчитывает произвести 720,5 тыс. тонн. В 2022 году комбикормовый дивизион ГК «Агро-Белогорье» планирует нарастить общее производство кормов до 825,5 тыс. тонн. 
 
Источник: http://soyanews.info/
26.02.2021

Читайте также