Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

«Дамате» начала строить племенной репродуктор индейки в Тюменской области

Группа компаний «Дамате» анонсировала начало строительства племенного репродуктора индейки второго порядка. Он появится в Исетском районе Тюменской области, а его годовая производительная мощность составит 12 млн яиц. На возведение этого объекта компания потратит 5,2 млрд рублей.

В сообщении «Дамате» говорится, что когда репродуктор начнет работать, зависимость российского птицеводства от иностранных генетических материалов снизится. Строящийся комплекс в будущем поможет увеличить качество яиц, так как срок их хранения снизится, а логистика будет оптимизирована.

В племенной репродуктор второго порядка от «Дамате» будет завозиться родительское стадо индейки. Его численность насчитывает порядка 138 тысяч голов. Оно будет использоваться для получения высокопродуктивных кроссов. Произведенные инкубационные яйца далее будут поступать на площадку «Дамате» в Пензенской области, где производится индейка.

Ожидается, что первая очередь репродуктора заработает в 2022 году. Полностью его строительство завершится к 2023 году, а на проектную мощность объект выйдет в 2025-ом.

Напомним, что в середине июля «Дамате» запустила в Пензенской области завод по глубокой переработке индейки.

В целом эта группа компаний намерена инвестировать в производство индейки почти 27 млрд рублей и увеличить производство до 207 тысяч тонн индейки в убойном весе. Только в Пензенской области компания намерена построить 128 птичников, 96 из которых будут использоваться для откорма.

Автор: https://sfera.fm/news/novosti-kompanii/damate-nachala-stroit-plemennoi-reproduktor-indeiki-v-tyumenskoi-oblasti?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=sfera_news_digest&utm_content=260864900

20.09.2021

Читайте также