Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

«Черкизово» сообщила о повышении урожайности сои на 10% благодаря новым биопрепаратам

Группа «Черкизово» провела испытания новых биопрепаратов для сельского хозяйства, созданных в рамках проекта «Иннагро» компании «Инопрактика», и сообщила, что благодаря им смогла увеличить урожайность сои на 10%.

«Черкизово» участвует в испытаниях новых биологических препаратов для защиты растений с июня 2021 года. Их тестирование группа разрешила проводить на собственных полях в двух российских регионах — Липецкой и Орловской областях. Всего было выделено порядка 50 гектаров с посевами сои и рапса, подчеркнул представитель компании. В «Черкизово» рассказали, что проведенные на сои испытания показали хороший результат и использованные схемы биологической защиты позволили повысить урожайность этой культуры на 10%.

Также «Черкизово» провела испытания новых пробиотических добавок, созданных в рамках проекта «Иннагро». Их применения на одной из птицефабрик показало, что в группа птиц, которые получала новую добавку, показала лучшую динамику по привесам во время всего периода выращивания.

«Иннагро» — это программа испытаний биологических препаратов для сельского хозяйства, инициированных компаний «Иннопрактика». В ней могут принять участи крупные агрохолдинги, а так средние и малые сельхозпредприятия.

Источник: https://sfera.fm/news/novosti-kompanii/cherkizovo-soobshchila-o-povyshenii-urozhainosti-soi-na-10-blagodarya-novym-biopreparatam?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=sfera_news_digest&utm_content=263982125

07.12.2021

Читайте также