Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Более 370 тысяч тонн сои собрали аграрии Приморья

Приморские сельхозпроизводители уже выполнили план по сое, убирают кукурузу и пашут зябь. Производство этих стратегически важных культур вносит весомый вклад в реализацию регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, в этом году аграрии убрали сою с полей площадью более 287 тысяч гектаров.

«Это более 370 тысяч тонн сои. Также продолжается уборка кукурузы, на сегодняшний день намолочено 137 тысяч тонн зерна», – отметили в ведомстве.

Кроме того, сельхозпроизводители вспахали почти 180 тысяч гектаров зяби – это в два раза больше, чем в прошлом году. 

Специалисты полагают, что масштабное производство сои и кукурузы позволит достичь показателей регионального проекта, согласно которому экспорт продукции агропромышленного АПК в 2019 году должен составить 1,5 миллиарда долларов.

Напомним, региональный проект «Экспорт продукции АПК» разработан для реализации в Приморье Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и соответствует нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Источник: https://www.furazh.ru/n/108C4

15.11.2019

Читайте также