Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

Агрокомплекс имени Ткачева и агрохолдинг «Степь» передумали строить молочные комплексы на Дону

Агрохолдинг «Степь» и Агрокомплекс имени Ткачёва отказались от планов возвести в Ростовской области молочные фермы, так как их срок окупаемости будет слишком продолжительным.

Такая информация прозвучала на собрании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области. По словам первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия донского региона Ольги Горбаневой, из-за сложившейся ситуации на рынке стройматериалов и совокупном увеличении стоимости строительства таких объекта сделали эти проекта нецелесообразными с экономической точки зрения. Сейчас срок окупаемости таких молочных хозяйств превысит 15 лет, подчеркнула Горбанева.

Напомним, что по итогам прошлого года Агрокомплекс им. Ткачёва занял четвертое место в списке крупнейших российских производителей мяса бройлеров, и 11  — в рейтинге крупнейших производителей свинины.

Источник: https://sfera.fm/news/v-strane/agrokompleks-imeni-tkacheva-i-agrokholding-step-peredumali-stroit-molochnye-kompleksy-na-donu?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=sfera_news_digest&utm_content=266386411

 

15.02.2022

Читайте также