Производство кормов для сельскохозяйственных животных, хранение и доставка

"Агроэко" приступит к инвестпроекту по расширению производства комбикормов в Тульской области в 2022г.

ГК "Агроэко" планирует начать реализацию инвестиционного проекта по расширению производства комбикормов в Тульской области не ранее 2022 года, сообщила пресс-служба компании.

"В 2022 году "Агроэко" планирует начать поэтапное расширение предприятия в Куркинском районе Тульской области, введенного в эксплуатацию в июле 2020 года. Первоначально мощность завода составляла 20 тонн в час", - говорится в сообщении.
 
Планируемая третья очередь предприятия предполагает строительство 18 силосов по 5 тыс. тонн каждый и двух по 500 тонн. Четвертая очередь предусматривает установку еще одной линии по производству комбикормов мощностью 20 тонн в час, 8 бункеров готовой продукции по 50 тонн каждый и 16 бункеров склада мучнистого сырья по 250 тонн.
 
"Расширение завода позволит удовлетворить потребности наших собственных площадок и увеличить поставки комбикормов для сторонних потребителей", - отметил председатель совета директоров ГК "Агроэко" Владимир Маслов, слова которого приводятся в пресс-релизе.
 
Как сообщалось, 29 декабря 2020 года губернатор региона Алексей Дюмин и учредитель ООО "Тульская мясная компания" (входит в ГК "Агроэко") Владимир Маслов подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по расширению производства комбикормов на территории Куркинского района. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,2 млрд рублей.
 
Животноводческий кластер "Агроэко" в Тульской области включает в себя шесть ферм на 15 тыс. свиноматок, станцию искусственного осеменения, карантин, комбикормовый завод, автотранспортное предприятие и собственную базу растениеводства. Производственные объекты находятся на территории Ефремовского, Куркинского и Воловского районов Тульской области. В Ефремове также расположены магазины "Агроэко-Маркет" с собственной продукцией высокого качества.
 
Общий объем инвестиций в инвестпроект ООО "Тульская мясная компания" составил 11,9 млрд рублей.
 
По данным "Агроэко", в 2020 году ООО "Тульская мясная компания" произвело 53 тыс. тонн свинины и 117 тыс. тонн комбикормов. Это позволило почти втрое увеличить показатель производства свинины в регионе и выйти области на первое место по приросту поголовья свиней не только в ЦФО, но и в России. С выходом на полную мощность группа компаний планирует производить 61 тыс. тонн свинины в год, а благодаря реализации нового инвестпроекта существенно увеличится производство комбикормов - до 400 тыс. тонн к 2024 году.
 
ГК "Агроэко" создана в 2009 году в Воронеже, является одним из крупнейших производителей свинины в России. 41 предприятие группы работает на территориях Воронежской и Тульской областей.
 
Источник: http://soyanews.info/
19.03.2021

Читайте также